问答 造价人网 造价私单 在线专家 造价伙伴 积分商城 RSS 更多
造价QQ群 登录 | 注册 帮助
造价人问答网_造价问答网_造价问答_预算问答_造价人网旗下网站 > 专业造价 > 造价学习 > 提问

如采用轨道平车供桩的,可否按第四章(P.99)说明六第6条规定执行?

由斯维尔-汤神解答  --    --  0个回答  8次浏览5
提问人zhgn - 学 徒 1级  举报  

在打现场预制方桩时,如采用轨道平车供桩的,可否按第四章(P.99)说明六第6条规定执行?

浙江省建筑工程预算定额(2003版)

问题补充 提高悬赏 无满意答案 管理此问题 我来回答

关键词:采用,轨道,定额,说明,规定

   
参与回答问题,赢取积分,积分兑换精美奖品 详情
上一个问题:满堂基础下翻梁的土方工程量如何计算?
下一个问题:现拌泵送混凝土按商品泵送混凝土定额执行时,如何计算搅拌费和泵送费?
最佳答案
楼层: 1
回答人:斯维尔-汤神 - 工头 4级 - 提交时间:2010/1/9 9:24:00  QQ在线交流 我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报

采用轨道平车供桩的,运距在500m以内时,可按Ⅱ类构件运距在1km以内的运输定额,乘系数0.70计算。 即定额〔4-415 —(4-416×4)〕×0.7

我要评论 好评次数 0   坏评次数 0
对最佳答案的评论

评论字数在200 字以内
  好评 坏评

造价人网 - 会员服务 - 联系我们 - 广告服务 - 网站地图 - 专家团队 - 造价QQ群 - 建筑网址

Copyright ©86zjr Inc. All Rights Reserved

闽ICP备16035723号-2 闽公网安备 35010402350431号

造价伙伴,让你的预算私单更多,收入更多 快快扫描公众号