问答 造价人网 造价私单 在线专家 造价伙伴 积分商城 RSS 更多
造价QQ群 登录 | 注册 帮助
造价人问答网_造价问答网_造价问答_预算问答_造价人网旗下网站 > 专业造价 > 造价学习 > 提问

现拌泵送混凝土按商品泵送混凝土定额执行时,如何计算搅拌费和泵送费?

已解决  --    --  0个回答  8次浏览0
提问人zhgn - 学 徒 1级  举报  

如何计算搅拌费和泵送费?浙江省建筑工程预算定额(2003版)

问题补充 提高悬赏 无满意答案 管理此问题 我来回答

关键词:混凝土,搅拌,定额,人工,机械

   
参与回答问题,赢取积分,积分兑换精美奖品 详情
上一个问题:如采用轨道平车供桩的,可否按第四章(P.99)说明六第6条规定执行?
下一个问题:如何正确执行定额中规定的钢筋长度计算规则?
最佳答案
楼层: 1
回答人:shiyingde - 泥土工 2级 - 提交时间:2010/1/9 10:30:00   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报

现场搅拌泵送混凝土,执行商品泵送混凝土定额时,除混凝土单价按现场搅拌泵送混凝土组价外,应另行增加搅拌费96.00元/10m3(其中人工费52元、机械费44元),泵送费54.00元/10m3(其中人工费10元、机械费40元),檐高超过60m时,±0.00m以上部分的混凝土每增高10m以内,增加5%泵送费,人工费、机械费同步调整。

我要评论 好评次数 0   坏评次数 0
对最佳答案的评论

评论字数在200 字以内
  好评 坏评

造价人网 - 会员服务 - 联系我们 - 广告服务 - 网站地图 - 专家团队 - 造价QQ群 - 建筑网址

Copyright ©86zjr Inc. All Rights Reserved

闽ICP备16035723号-2 闽公网安备 35010402350431号

造价伙伴,让你的预算私单更多,收入更多 快快扫描公众号