问答 造价人网 造价私单 在线专家 造价伙伴 积分商城 RSS 更多
造价QQ群 登录 | 注册 帮助
造价人问答网_造价问答网_造价问答_预算问答_造价人网旗下网站 > 专业造价 > 安装工程 > 提问

应如何理解?它的计算方法能否引用到其他各册定额中去?

由lrflam指定答案  --    --  0个回答  8次浏览10
提问人daduan - 学 徒 1级  举报  

第一册机械设备册说明第二条“本定额若用于旧设备安装时,旧设备的拆除费用,按相应安装定额的50%计算”。应如何理解?它的计算方法能否引用到其他各册定额中去?

浙江省“2003版计价依据”

问题补充 提高悬赏 无满意答案 管理此问题 我来回答

关键词:安装,设备,定额,评论,如何

   
参与回答问题,赢取积分,积分兑换精美奖品 详情
上一个问题:09年成都市有造价员的考试吗(全国统考的那种)
下一个问题:其中包括了多少土方工程量?当实际开挖差异很大时能否计补?
最佳答案
楼层: 1
回答人:巩洁 - 泥土工 2级 - 提交时间:2009/10/5 14:01:00  QQ在线交流 我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报

常言说:破坏容易,新装难。当拆除旧设备时,一般情况下不发生安装材料费用,比安装工时少。所以经测定工料机为50%。

我要评论 好评次数 0   坏评次数 0
对最佳答案的评论

评论字数在200 字以内
  好评 坏评

造价人网 - 会员服务 - 联系我们 - 广告服务 - 网站地图 - 专家团队 - 造价QQ群 - 建筑网址

Copyright ©86zjr Inc. All Rights Reserved

闽ICP备16035723号-2 闽公网安备 35010402350431号

造价伙伴,让你的预算私单更多,收入更多 快快扫描公众号