问答 造价人网 造价私单 在线专家 造价伙伴 积分商城 RSS 更多
造价QQ群 登录 | 注册 帮助
造价人问答网_造价问答网_造价问答_预算问答_造价人网旗下网站 > 专业造价 > 造价学习 > 提问

关于现场安全文明施工措施费

已解决  --    --  1个回答  8次浏览10
提问人青菜 - 学 徒 1级  举报  

您好!
我是仪征的,有个问题想咨询下:
1、《江苏省建设工程费用定额(2009年)》表4—8列出了现场安全文明施工措施费的费率标准,可以理解为表中所列工程都可以计算该措施费的吧?
2、但根据《扬建定额(203)09号》第一条规定,“(现场安全文明施工措施费)适用范围不包括安装、市政、装饰、房修、仿古建筑和园林建设等工程。”这个怎么理解呢?

问题补充 提高悬赏 无满意答案 管理此问题 我来回答

关键词:措施,现场,安全,文明,施工

   
参与回答问题,赢取积分,积分兑换精美奖品 详情
上一个问题:关于砂加气砼砌块的价格
下一个问题:推土机推土
最佳答案
楼层: 2
回答人:江苏顾工 - 工头 4级 - 提交时间:2010/10/28 11:47:00  QQ在线交流 我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报

对,可以这样理解,但要经造价管理部门核定。
〈扬建定额(2003)09号〉是针对过去定额的,执行的时间段不同。

欢迎大家与我交流

我要评论 好评次数 0   坏评次数 0
对最佳答案的评论

评论字数在200 字以内
  好评 坏评
共 1 条 普通回答
楼层: 1
回答人:糊涂 - 工头 4级 - 提交时间:2010/10/15 19:00:00   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
第一个问题你的理解是正确的,第二个问题《扬建定额(203)09号》中的规定一定转载错了吧?

造价人网 - 会员服务 - 联系我们 - 广告服务 - 网站地图 - 专家团队 - 造价QQ群 - 建筑网址

Copyright ©86zjr Inc. All Rights Reserved

闽ICP备16035723号-2 闽公网安备 35010402350431号

造价伙伴,让你的预算私单更多,收入更多 快快扫描公众号