问答 造价人网 造价私单 在线专家 造价伙伴 积分商城 RSS 更多
造价QQ群 登录 | 注册 帮助
造价人问答网_造价问答网_造价问答_预算问答_造价人网旗下网站 > 专业造价 > 造价定额 > 提问

河南建筑工程分包配合费如何计算

未解决  --    --  4个回答  8次浏览0
提问人94816649 - 泥土工 2级  举报  

河南建筑工程分包配合费如何计算

问题补充 提高悬赏 无满意答案 管理此问题 我来回答

关键词:河南,建筑工程,配合

   
参与回答问题,赢取积分,积分兑换精美奖品 详情
上一个问题:柱顶花岗岩装饰套什么
下一个问题:陕西99定额
回答即可得20分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励50分。 积分规则
回答字数在 4000 字以内
参考资料:
如果您的回答是从其他地方引用,请表明出处网址。
共 4 条 普通回答
楼层: 1
回答人:92625760 - 泥土工 2级 - 提交时间:2013/3/27   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(2)  举报
总承包服务费:招标人应根据招标文件列出的内容和向总承包人提出的要求参照下列标准计算:1、招标人仅要求对分包的专业工程进行总承包管理和协调时,按分包的专业工程估算造价的1%计算。2、招标人要求对分包的专业工程进行总承包管理和协调时,并同时要求提供配套服务时,根据招标文件中列出的配合服务内容和提出的要求,按分包的专业工程估算造价的2-3%计算
楼层: 2
回答人:31031541 - 泥土工 2级 - 提交时间:2013/3/27   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
分包配合费一般按分包造价扣除设备费的1-3%
楼层: 3
回答人:37802454 - 泥土工 2级 - 提交时间:2013/3/27   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
18.在实际施工中,水、电、暖等设备安装由建设单位另行发包,是否可计取交叉配合费?答:在实际工程中,确有将水、电、采暖、通风空调及消防、电梯安装等分包给另一施工单位的,应区别不同情况, 按以下规定执行:(1)水、电、采暖、通风空调以及消防、电梯安装等分包工程中由总承包施工企业自行分包,不计取配合费。(2)水、电、暖以及消防、电梯安装等分包工程不论是否是建设单位、都必须交由专业单位施工、或由建设单位自行分包。由于建设单位原因造成的任何形式的分包。在施工中均需由总包给分包加以必要的协作配合、如垂直运输、施工水电到各楼层、并负责安装后的嵌缝粉刷、补洞以及交叉施工因素等。为此、建设单位都应支付一定的分包工程配合费给总分包单位、按分包工程造价(不含设备费)的1%~3%或协议价(含各种计费在内)计取、此项费用包干使用、竣工时不再调整。
楼层: 4
回答人:46396815 - 泥土工 2级 - 提交时间:2013/3/27   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
见08定额总说明的表四、表五。应计入其他项目费用中,见总说明第二十一条的3.“总承包管理费由业主承担。其标准为单独发包专业工程造价的2%~4%,总包责任和具体费率应在招标文件或合同中明示。”

造价人网 - 会员服务 - 联系我们 - 广告服务 - 网站地图 - 专家团队 - 造价QQ群 - 建筑网址

Copyright ©86zjr Inc. All Rights Reserved

闽ICP备16035723号-2 闽公网安备 35010402350431号

造价伙伴,让你的预算私单更多,收入更多 快快扫描公众号