问答 造价人网 造价私单 在线专家 造价伙伴 积分商城 RSS 更多
造价QQ群 登录 | 注册 帮助
造价人问答网_造价问答网_造价问答_预算问答_造价人网旗下网站 > 专业造价 > 造价定额 > 提问

脚手架问题

未解决  --    --  2个回答  8次浏览0
提问人89061567 - 泥土工 2级  举报  

请问内蒙地区综合脚手架是否包括装饰装修用脚手架,正负零一下的基础是否套用综合脚手架?地面以下3.6米以内和3.6米以上应该怎么计算,是计算垫层底面积么?

问题补充 提高悬赏 无满意答案 管理此问题 我来回答

关键词:脚手架,综合,是否

   
参与回答问题,赢取积分,积分兑换精美奖品 详情
上一个问题:屋面上有柱有梁有顶板但无墙的面积,顶标高同屋面楼梯间的顶标高,是否计入建筑面积?如果计入,如何计取?
下一个问题:甲供材问题
回答即可得20分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励50分。 积分规则
回答字数在 4000 字以内
参考资料:
如果您的回答是从其他地方引用,请表明出处网址。
共 2 条 普通回答
楼层: 1
回答人:17160655 - 泥土工 2级 - 提交时间:2013/3/27   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
内蒙地区综合脚手架包括装饰装修用脚手架,正负零一下的基础不套用综合脚手架,地面以下3.6米以内的地下室按建筑面积计算综合脚手架,超过3.6米-7.2m计算一个折算面积,超过高度在1.8m以内舍去,超过1.8-3.6折算一层面积.地面以下的埋设基础可以根据实际计算浇灌道脚手架.
楼层: 2
回答人:69547805 - 泥土工 2级 - 提交时间:2013/3/27   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
《内蒙古装饰装修预算》册说明P1页第五条:本定额综合了3.6m以内简易脚手架的搭拆费用。说明内蒙地区综合脚手架不包括装饰装修用脚手架。地面以下如果有地下室3.6米以内和3.6米以上是计算地下室建筑面积;不是垫层面积。正负零以下的基础不套用综合脚手架;套用混凝土浇灌道架子。

造价人网 - 会员服务 - 联系我们 - 广告服务 - 网站地图 - 专家团队 - 造价QQ群 - 建筑网址

Copyright ©86zjr Inc. All Rights Reserved

闽ICP备16035723号-2 闽公网安备 35010402350431号

造价伙伴,让你的预算私单更多,收入更多 快快扫描公众号