问答 造价人网 造价私单 在线专家 造价伙伴 积分商城 RSS 更多
造价QQ群 登录 | 注册 帮助
造价人问答网_造价问答网_造价问答_预算问答_造价人网旗下网站 > 工程造价管理 > 工程招标 > 提问

合同价能以暂估价或者暂定价的形式吗

已解决  --    --  1个回答  8次浏览0
提问人57060579 - 泥土工 2级  举报  

我看有人解释凭据 建设部107号令第11条理解为暂订价、暂估价、预算价都不克作为合同条款,约而不确定的价格不克作为合同价款。但是我仔细读了一下那条没看出表述的是这个意思啊?请问哪条稳定合同价不克全部以暂估价的形式出现

问题补充 提高悬赏 无满意答案 管理此问题 我来回答

关键词:估价,合同,订价

   
参与回答问题,赢取积分,积分兑换精美奖品 详情
上一个问题:措施费包干(不包含内容)
下一个问题:招投标问题
最佳答案
楼层: 1
回答人:91559554 - 泥土工 2级 - 提交时间:2013/5/4 12:42:00   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报

我看有人解释凭据 建设部107号令第11条理解为暂订价、暂估价、预算价都不克作为合同条款,约而不确定的价格不克作为合同价款。但是我仔细读了一下那条没看出表述的是这个意思啊?请问哪条稳定合同价不克全部以暂估价的形式出现暂订价、暂估价可以出现在稳定总价或稳定单价合同中,只要合同条款操纵步骤约定完善就可以,结算时,合同总价+变动、洽商+人材机单价调解(这个调解包括暂订价、暂估价质料的调解)。具体操纵看http://blog.fwxgx.com/articles/71466。暂订价、暂估价基本甚至可以全额暂估,具体http://blog.fwxgx.com/articles/114830。

我要评论 好评次数 0   坏评次数 0
对最佳答案的评论

评论字数在200 字以内
  好评 坏评
共 1 条 普通回答
楼层: 2
回答人:70994650 - 学 徒 1级 - 提交时间:2013/5/4 14:14:00   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
以暂定价、暂估价形式编制的工程预算价,是可以作为合同价款签订合同的。只是这种合同是可调价合同。暂定价、暂估价要在合同中明确价格确定的方法,便于工程结算。固定价合同;是不能以暂定价和暂估价的形式出现的。

造价人网 - 会员服务 - 联系我们 - 广告服务 - 网站地图 - 专家团队 - 造价QQ群 - 建筑网址

Copyright ©86zjr Inc. All Rights Reserved

闽ICP备16035723号-2 闽公网安备 35010402350431号

造价伙伴,让你的预算私单更多,收入更多 快快扫描公众号