问答 造价人网 造价私单 在线专家 造价伙伴 积分商城 RSS 更多
造价QQ群 登录 | 注册 帮助
造价人问答网_造价问答网_造价问答_预算问答_造价人网旗下网站 > 专业造价 > 其他工程 > 提问

如果檐高大于20m,20以上套用20m以上的外脚手架增加费,那20m以下的那部分怎么算呢

已解决  --    --  2个回答  8次浏览0
提问人89820081 - 泥土工 2级  举报  

如果檐嵬巍于20m,20以上套用20m以上的外脚手架增加费,那20m以下的那局部怎么算呢

问题补充 提高悬赏 无满意答案 管理此问题 我来回答

关键词:脚手架,增加,如果

   
参与回答问题,赢取积分,积分兑换精美奖品 详情
上一个问题:砖胎膜抹灰是抹在哪个面?
下一个问题:广州地区18cm厚C30砼的行车路面造价每平方大概多少钱?
最佳答案
楼层: 1
回答人:19323774 - 泥土工 2级 - 提交时间:2013/5/14 13:09:00   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报

如果檐嵬巍于20m,不是20以上套用20m以上的外脚手架增加费的,而是连20m以下的那局部一起计算套20m以上的外脚手架增加费的。

我要评论 好评次数 0   坏评次数 0
对最佳答案的评论

评论字数在200 字以内
  好评 坏评
共 2 条 普通回答
楼层: 2
回答人:28261737 - 泥土工 2级 - 提交时间:2013/5/14 19:52:00   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
20m以下的那部分套综合脚手架子目,不计取外脚手架超高费。当建筑物檐高在20m以下,但层数在6层以上时,以6层以上建筑面积套用7~8层子目。20m以上肯定是要套综合脚手架的,外脚手架只是超高增加费用。只有20M以上或者是6层以上的才计取外脚手架增加费
楼层: 3
回答人:12491494 - 泥土工 2级 - 提交时间:2013/5/15 2:20:00   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
根据2008定额第十一章 垂直运输工程 说明的第七条,7-8层(20-28m)的子目没有包含20m以下的,需要再套20m以下的子目;第八条 9层(28mm)以上的子目包含了20m以下的,不需要再套20m以下的子目。

造价人网 - 会员服务 - 联系我们 - 广告服务 - 网站地图 - 专家团队 - 造价QQ群 - 建筑网址

Copyright ©86zjr Inc. All Rights Reserved

闽ICP备16035723号-2 闽公网安备 35010402350431号

造价伙伴,让你的预算私单更多,收入更多 快快扫描公众号