问答 造价人网 造价私单 在线专家 造价伙伴 积分商城 RSS 更多
造价QQ群 登录 | 注册 帮助
造价人问答网_造价问答网_造价问答_预算问答_造价人网旗下网站 > 职业考试 > 造价员 > 提问

板超过3.6米另按超过工程量套用超高子目,不足1米按1米,定额中没有写明不足1m按1m计算啊?

已解决  --    --  1个回答  8次浏览0
提问人08990215 - 泥土工 2级  举报  

我知道是不敷1m按1m计算,但定额里面没有说明,我要知道依据在哪里?

问题补充 提高悬赏 无满意答案 管理此问题 我来回答

关键词:计算,定额,不敷

   
参与回答问题,赢取积分,积分兑换精美奖品 详情
上一个问题:造价员证书有用吗?
下一个问题:造价员考试
最佳答案
楼层: 1
回答人:24149028 - 泥土工 2级 - 提交时间:2013/5/9 12:39:00   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报

各地的规则是不一样的,湖北的规则是不敷一米按一米计算,有的地方是凭据四舍五入计算。湖北08消耗量定额第九章工程量计算说明里第二大点里的第3条有括号里注明了含不敷1米。

我要评论 好评次数 0   坏评次数 0
对最佳答案的评论

评论字数在200 字以内
  好评 坏评
共 1 条 普通回答
楼层: 2
回答人:06914299 - 泥土工 2级 - 提交时间:2013/5/9 16:06:00   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
一般规定都为不足1米按1米计算

造价人网 - 会员服务 - 联系我们 - 广告服务 - 网站地图 - 专家团队 - 造价QQ群 - 建筑网址

Copyright ©86zjr Inc. All Rights Reserved

闽ICP备16035723号-2 闽公网安备 35010402350431号

造价伙伴,让你的预算私单更多,收入更多 快快扫描公众号