问答 造价人网 造价私单 在线专家 造价伙伴 积分商城 RSS 更多
造价QQ群 登录 | 注册 帮助
造价人问答网_造价问答网_造价问答_预算问答_造价人网旗下网站 > 职业考试 > 造价员 > 提问

内墙砌筑脚手架

已解决  --    --  0个回答  8次浏览0
提问人49444389 - 泥土工 2级  举报  

2011山东体例与应用考题中,计算第二题砌筑所孕育产生的办法费时,计算脚手架工程量时高度为什么是6.0+0.3-0.11*2而不是凭据交底培训资料中的从设计室内地坪算起?

问题补充 提高悬赏 无满意答案 管理此问题 我来回答

关键词:0,脚手架,说明

   
参与回答问题,赢取积分,积分兑换精美奖品 详情
上一个问题:辽宁造价员考试
下一个问题:专业暂估项目招标
最佳答案
楼层: 1
回答人:71108815 - 泥土工 2级 - 提交时间:2013/5/28 14:31:00   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报

为了回答这个问题特地下载了11年的试题。 首先你还没有仔细的把最前面的做法说明看明白。第7条明确说明要素土回填。这说明结构面不是正负零,地面建筑标高是正负零。脚手架的落地标高是回填土之前的-0.3.所以高度里面加了0.3m,这个高度虽然和室外高度一样但性质不一样,这个高度是脚手架搭设的实际高度。 0.11*2这就是现浇板厚,两层就是2*0.11.你可以观察一下截面B-B。 亲,记得给好评哦。

我要评论 好评次数 0   坏评次数 0
对最佳答案的评论

评论字数在200 字以内
  好评 坏评

造价人网 - 会员服务 - 联系我们 - 广告服务 - 网站地图 - 专家团队 - 造价QQ群 - 建筑网址

Copyright ©86zjr Inc. All Rights Reserved

闽ICP备16035723号-2 闽公网安备 35010402350431号

造价伙伴,让你的预算私单更多,收入更多 快快扫描公众号