问答 造价人网 造价私单 在线专家 造价伙伴 积分商城 RSS 更多
造价QQ群 登录 | 注册 帮助
造价人问答网_造价问答网_造价问答_预算问答_造价人网旗下网站 > 专业造价 > 清单计价 > 提问

挖土方,超深,在没有运距签证的情况下,还要计算运土吗?

已解决  --    --  2个回答  8次浏览0
提问人76365 - 泥土工 2级  举报  

挖土方,超深,在没有运距签证的情况下,还要计算运土吗?(施工方要1-36 双轮车运土运距 50m以内),作为审计,不知道该不该给,怎么给?终究签证只有挖土!

问题补充 提高悬赏 无满意答案 管理此问题 我来回答

关键词:情况,没有,计算

   
参与回答问题,赢取积分,积分兑换精美奖品 详情
上一个问题:风管面积计算问题。
下一个问题:拆除钢铁桥取费
最佳答案
楼层: 1
回答人:94043698 - 泥土工 2级 - 提交时间:2016/6/28 23:40:00   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报

挖土超深,施工中可能进行二次倒运,在没有运距签证的情况下,可以看看经审批的施工组织设计方案,如果有二次倒运则应该给,或是有甲方或监理员认可的情况下,可以计算双轮车运土。造价行业最大的互动问答知识信息交流分享平台,凝聚了 造价行业网友的智慧

我要评论 好评次数 0   坏评次数 0
对最佳答案的评论

评论字数在200 字以内
  好评 坏评
共 2 条 普通回答
楼层: 2
回答人:25974509 - 泥土工 2级 - 提交时间:2016/6/29 6:18:00   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
没有签证内容,运土方是不能给的,挖土包含了场内堆放!
楼层: 3
回答人:40803972 - 泥土工 2级 - 提交时间:2016/6/29 7:34:00   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报
挖土方,超深,按定额第4页第七条说明计算。

造价人网 - 会员服务 - 联系我们 - 广告服务 - 网站地图 - 专家团队 - 造价QQ群 - 建筑网址

Copyright ©86zjr Inc. All Rights Reserved

闽ICP备16035723号-2 闽公网安备 35010402350431号

造价伙伴,让你的预算私单更多,收入更多 快快扫描公众号