问答 造价人网 造价私单 在线专家 造价伙伴 积分商城 RSS 更多
造价QQ群 登录 | 注册 帮助
造价人问答网_造价问答网_造价问答_预算问答_造价人网旗下网站 > 专业造价 > 其他工程 > 提问

08预算定额说明中,关于灌注桩工程量计算规则第一条“......造孔定额中同一孔内的不同土质,不论其所在的深度如何,均采用总孔深定额。”这句如何理解?

已解决  --    --  0个回答  8次浏览0
提问人14867016 - 泥土工 2级  举报  

08预算定额说明中,关于灌注桩工程量计算规则第一条“......造孔定额中同一孔内的差别土质,岂论其所在的深度如何,均接纳总孔深定额。”这句如何理解?

是否按差别土质,分别取总孔深套定额?

问题补充 提高悬赏 无满意答案 管理此问题 我来回答

关键词:定额,如何,预算

   
参与回答问题,赢取积分,积分兑换精美奖品 详情
上一个问题:请问钻孔桩钢筋笼需要从预制厂运到江边,然后再用船运输到桩位,应该如何计算钢筋笼的运输费用?
下一个问题:08年1月1日开始实施的公路工程预算定额中定额编号与92年公路预算定额中的定额编号有区别吗?
最佳答案
楼层: 1
回答人:89327354 - 泥土工 2级 - 提交时间:2016/7/18 17:19:00   我也要给他一个好评有用(0)  我要给他一个坏评没用(0)  举报

好比孔深80米以内,有砂土,粘土。假设60 米以上为砂土,以下20米为粘土。但套定额时均应套孔深80m以内的定额,而不是套一个60米以内的砂土和80米以内的粘土。


我要评论 好评次数 0   坏评次数 0
对最佳答案的评论

评论字数在200 字以内
  好评 坏评

造价人网 - 会员服务 - 联系我们 - 广告服务 - 网站地图 - 专家团队 - 造价QQ群 - 建筑网址

Copyright ©86zjr Inc. All Rights Reserved

闽ICP备16035723号-2 闽公网安备 35010402350431号

造价伙伴,让你的预算私单更多,收入更多 快快扫描公众号